На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

Центробанк предложил ввести компенсацию жертвам мошенничества

ЦБ предлагает предусмотреть обязательную сумму возмещения для граждан, ставших жертвами мошенников.

Центральный банк разработал предложения по увеличению объема возврата гражданам денег, похищенных через банки. Для этого планируется не только предусмотреть обязательную сумму возмещения, но и изменить сам порядок списания средств по мошенническим операциям.

Чтобы получить компенсацию, человек должен будет в течение одного дня после проведения операции по перечислению средств обратиться в банк с заявлением о мошенничестве. А далее заработает упрощенная схема получения компенсации, методология расчета которой досконально еще не прописана.

Однако предполагается, что она будет посчитана, «исходя из целевого возврата денежных средств гражданам в среднем в 80–90% всех случаев социальной инженерии». При этом, как сообщает РБК со ссылкой на материалы ЦБ, возврат средств в пределах установленной суммы коснется всех банков. Но если у последнего низкий уровень защиты от хищений, то ему придется вернуть клиенту всю похищенную денежную сумму, даже если она превышает этот размер.

Добавим, что ЦБ также планирует изменить саму процедуру подтверждения банками операций, если они видят признаки, что переводы совершаются в целях мошенничества.

Фото — life.ru

The post Центробанк предложил ввести компенсацию жертвам мошенничества first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх