На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

Австралийские ученые раскрыли тайну образования континентов

Ученые нашли доказательства теории, согласно которой континенты на Земле образовались после падения гигантских метеоритов.

О том, что континенты на Земле могли образоваться вследствие падения гигантских метеоритов, ученые задумывались давно. Однако десятилетиями никто из них не мог найти убедительные доказательства данного предположения.

Сделать это смогли, по данным издания Nature, специалисты из австралийского Университета Кертина. Изучив кристаллы циркона в породах кратона Пилбара в Западной Австралии, они нашли доказательства ударов небесных тел.

Произошло это примерно в течение первого миллиарда лет после образования Земли. При этом по размеру метеориты были практически идентичны тому, который привел к исчезновению с лица планеты динозавров.

Фото — massaget.kz

The post Австралийские ученые раскрыли тайну образования континентов first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх