На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

Ученые выяснили, что короткие периоды слепоты позволяют человеку видеть мелкие детали

Исследователи из Нью-Йорка решили доказать, что короткие периоды слепоты позволяют человеку видеть мелкие детали.

Периоды слепоты, о которых идет речь в исследовании ученых, — это небольшие промежутки времени, когда взгляд человека переключается с одного объекта на другой. В это время его зрение полностью блокируется, то есть он, по сути, «слепнет».

Ученые провели эксперимент с участием шести добровольцев. Последние смотрели на экран компьютера, который показывал картинку, имитирующую мех животного.  При этом они должны были фиксировать прыгающих по нему блох.

Специализированный сканер глаз, который использовался для регистрации фовеол  (это маленькая часть сетчатки, которая используется людьми для того, чтобы четко видеть мелкие детали) участников во время этого эксперимента, показал, что добровольцы не могли видеть цифровых блох непосредственно до и сразу после переключения взгляда, даже когда они смотрели прямо на них. То есть они «слепли» на какое-то время.

Как пишет издание Proceedings of the National Academy of Sciences, специалисты считают, что таким образом наше зрение сохраняется относительно стабильным. А глаза быстро восстанавливаются после подобных кратких вспышек слепоты. Дальнейшие эксперименты позволят выяснить больше.

Фото — completewellbeing.com

The post Ученые выяснили, что короткие периоды слепоты позволяют человеку видеть мелкие детали first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх