На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

В России планируют создать единую систему видеонаблюдения

Власти обсуждают вопрос разработки специальной платформы, которая позволит объединить системы видеонаблюдения по всей стране.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Проект предполагает установку «умных» камер с функцией первичного анализа, тогда как в настоящее время системы видеофиксации направляют информацию в центры обработки данных методом непрерывного потока, отмечает «Ъ».

«Это тупиковая технология, которая требует слишком большого числа ЦОД, поэтому камеры планируется оснащать вычислительными модулями», — пояснил источник издания.

Он считает, что инновация позволит системе самостоятельно распознавать часть случаев, например, преступления, и затем отправлять данные в ЦОД.

Подрядчиком рассматривается ООО «Национальные технологии», принадлежащее Ростеху и «Ростелекому», где первый займется аппаратной частью, а второй – программной, пишет СМИ.

По данным «Ъ», на разработку системы и установку камер правительство планирует выделить около 250 миллиардов рублей за пять лет.

«Идея разработки такой ГИС обсуждалась на заседании межведомственной комиссии по внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса (АПК) технических средств «Безопасный город», – подтвердила газете генеральный конструктор системы «Безопасный город» Оксана Якимюк.

Ранее весь проект оценивался в 97 миллиардов рублей, а источником его финансирования может стать ВЭБ, добавили в издании.

Фото — ria.ru

The post В России планируют создать единую систему видеонаблюдения first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх