На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

ГИБДД разъяснила, за какие нарушения на пешеходных переходах не нужно штрафовать

В ГИБДД разъяснили, за какие нарушения водителей на пешеходном переходе не будут штрафовать.

В региональные подразделения дорожной инспекции направлены инструкции, в которых разъясняются наказания для водителей за правонарушения на пешеходных переходах.

Ранее, если водитель не уступал дорогу пешеходу (в не зависимости от того, мешал ли автомобиль человеку переходить или нет), то его в обязательном порядке штрафовали. И это, несмотря на то, что Верховный суд еще в 2012 году разъяснил, что если траектории движения автомобиля и пешехода не пересекаются, то водитель не обязан ожидать, когда пешеход полностью завершит движение, и штрафовать его за это не нужно.

Теперь в документе, подписанном начальником ГИБДД России Михаилом Черниковым, эта ситуация разъясняется дополнительно. В нем подчеркивается, что если водитель своими действиями никоим образом не вынуждает пешехода ускориться, остановиться либо изменить траекторию своего движения, то состава правонарушения в том, чтобы проехать пешеходный переход в этом случае, попросту нет.

Фото — rg.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх