На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

The Washington Post: Америку ждет массовая миграция, вызванная затоплением территорий

Свыше 13 миллионам американцев до конца текущего столетия придется сменить свое место жительства.

Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что в ближайшее время в Америке может начаться массовая миграция населения. Последняя будет вызвана затоплением территорий.

Дело в том, что в США имеется огромное количество площадей, высота которых не превышает 1 метра над уровнем моря. Прежде всего, это касается островных и прибрежных штатов, например, таких как Гавайи и Флорида. Глобальное потепление в скором времени приведет к тому, что эти территории окажутся под водой.

Следовательно, людям, проживающим в зоне затопления, придется мигрировать. Для предотвращения такого варианта развития событий ученые рекомендуют уже сегодня не только задуматься о мерах по предотвращению выбросов в атмосферу, ведущих к глобальному потеплению и таянию ледников, но и заняться созданием вполне конкретной инфраструктуры, например, плотин и других строений, защищающих земли от затопления.

Фото — news.day.az

The post The Washington Post: Америку ждет массовая миграция, вызванная затоплением территорий first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх