На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

The Telegraph: решение ОПЕК+ является тройным ударом по западным странам

Британская газета The Telegraph заявила о том, что Саудовская Аравия поворачивается спиной к Западу.

2 апреля 9 из 20 участников сделки ОПЕК+, включая Россию, приняли решение сократить добычу нефти. После этого цены на топливо резко пошли вверх.

В связи с этим издание The Telegraph вышло с публикацией, в которой обозреватель Мелисса Лоуфорд заявляет о том, что Организация стран — экспортеров нефти нанесла Западу тройной удар. По словам журналиста, решение ОПЕК+ говорит о том, что Саудовская Аравия  поворачивается лицом к Китаю и спиной к Западу.

Вместе с тем, решение о сокращении добычи нефти «играет на руку» Москве. В настоящее время Россия находится в выигрышном положении, поскольку энергетическая политика Саудовской Аравии направлена против Вашингтона, а она получает хорошие доходы.

«Рост цен на нефть также ослабит санкции в отношении Москвы», — утверждает Мелисса Лоуфорд.

Ситуацию с сокращением добычи нефти прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение ОПЕК+ принято в интересах мировой энергетики и поддержания цен на должном уровне.

Фото — atr.kz

The post The Telegraph: решение ОПЕК+ является тройным ударом по западным странам first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх