На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

Стало известно, почему переболевшие COVID-19 теряют антитела

Исчезновение антител у каждого пятого переболевшего коронавирусной инфекцией встревожило россиян.

Ранее о том, что такое происходит сообщил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян.

Напомним, по оценкам Тотоляна нестойкие антитела вырабатываются при бессимптомном течении коронавирусной инфекции.

Сам по себе процесс сокращения антител закономерен, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на доктора медицинских наук, вирусолога-иммунолога Владислава Жемчугова.

В частности, по словам эксперта, человеческий иммунитет устроен так, что организм не поддерживает одинаковый уровень антител ко всем инфекциям, с которыми когда-либо сталкивался. И часто через три-четыре месяца концентрация антител сокращается, но при этом, если человек повторно сталкивается и инфекцией, то полный уровень антител может быть выработан в течение трех суток.

Жемчугов отмечает, что это нормальная реакция иммунной системы. При этом возможность повторного заболевания COVID-19, по словам эксперта, пока не доказана.

В частности, в нашей стране таких примеров нет, широкий общественный резонанс получил случай в Нидерландах, где скончалась 89-летняя женщина, которая ранее перенесла коронавирусную инфекцию на фоне онкологического заболевания. Есть мнение, что она умерла от повторного заражения COVID-19, но, как говорит Жемчугов, у этой женщины в принципе был ослаблен иммунитет после курсов химиотерапии.

Также эксперт полагает, что к концу эпидемии вирус будет ослабевать.

Фото — tag24.de

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх