На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

В России до рекордного уровня выросли цены на овсянку

В последний раз стоимость овсянки в России преодолевала отметку в 80 рублей 20 лет назад.

Стоимость геркулеса в августе 2021 года выросла до 80,5 рублей за килограмм. В сентябре – до 80,9 рублей. По информации Росстата, до 94 рублей за килограмм подорожали овсяные хлопья быстрого приготовления. Отметим, что последний раз такая картина в стране наблюдалась, как минимум в 2 000 году.

Текущее подорожание эксперты связывают с ростом закупочных цен у поставщиков. Последние, в свою очередь, ссылаются на низкую урожайность, сокращение посевных площадей, засуху, а также тяжелые условия уборки в ряде ключевых регионов, где выращивают овес, то есть в Сибири и на Урале. Как следствие, значительное удорожание сырья.

Фото — vladivostok.grainboard.ru

The post В России до рекордного уровня выросли цены на овсянку first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх