На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

Ученые выявили связь между формой головного мозга человека и его мышлением

Сотрудники австралийского Университета Монаша установили, что форма головного мозга напрямую влияет на то, как человек мыслит и чувствует.

Как сообщает издание Nature, эксперты изучили более 10 тысяч различных карт активности человеческого мозга и обнаружили, что его форма оказывает гораздо большее влияние на то, как мы думаем и чувствуем, чем предполагалось ранее.

«Мы обнаружили, что собственные типы колебаний, обусловленные геометрией мозга (его очертаниями и кривизной поверхности), представляют собой наиболее сильные анатомические ограничения его деятельности – во многом как форма барабана влияет на звуки, которые он может издавать», –заявляют авторы исследования.

Полученные результаты дают возможность прогнозировать деятельность мозга, исходя непосредственно из его формы. Это поможет предсказывать риски возникновения психических и неврологических заболеваний.

Фото — yandex.ru

The post Ученые выявили связь между формой головного мозга человека и его мышлением first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх