На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

Ученые выяснили, каким образом человек может пережить длительные космические полеты

Погружение человека в состояние анабиоза может сделать возможным межзвездные перелеты.

Группа ученых из Америки выяснила, что погружение человека в состояние анабиоза может помочь пережить ему длительные космические полеты. Как таковые эксперименты над людьми пока не проводились.

Однако в опытах над собаками и свиньями был достигнут успех. Погружение их в спячку и замена крови холодным физраствором продемонстрировали вариант погружения организма в спячку.

Такой способ был использован один раз, когда врачи пытались спасти жизнь человека, получившего огнестрельное ранение брюшной полости. Пациенту заменили кровь холодным солевым раствором. В результате чего он погрузился в состояние, напоминающее клиническую смерть. После операции ему вновь перелили кровь. Человек выжил.

Это позволяет надеяться на создание технологий, которые будут использоваться для погружения людей в анабиоз при длительных космических полетах.

Фото — flipboard.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх