На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый Град

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    А он кто такой, этот канадский педераст?!! Какое ему дело до Северного потока и до Европы?Канадский министр...
  • Сергей Дмитриев
    Почему же плохо ходят? Ведь сохранились кадры, как после приводнения миссии Аполло бодрые астронавты без проблем шага...Ученые выяснили, ...
  • Татьяна Хмеленина
    ну и сколько можно трындеть .да вирус есть. но хватит уже нагнетать.  достали. пора выходить  из ВОЗ. что еще не нагр...4 664 случая COVI...

Рост стоимости товаров всех категорий может продолжиться

Причина роста цен на все группы товаров кроется в рекордной за последние пять лет стоимости морских перевозок.

Так, по сравнению с июлем прошлого года мировой контейнерный индекс вырос в 3,6 раза. И это не предел. Эксперты предполагают, что рост будет только  продолжаться.

Причиной такой ситуации называют резкое восстановление мировой экономики после провала прошлого года из-за пандемии коронавируса. Тогда во всем мире упала скорость оборачиваемости судов и контейнеров. Кроме того, возник дефицит средств перевозки, некоторые портовые терминалы были закрыты (пусть лишь на какое-то время, но все же).

В результате теперь наблюдается некоторый разрыв между количеством грузов, которые необходимо перевезти, и средства их транспортировки. Как следствие, рост мирового контейнерного индекса. А далее – новые цены на прилавках магазинов.

Фото — pxhere.com

The post Рост стоимости товаров всех категорий может продолжиться first appeared on Новый Град.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх